Новости 8 сентября 2021 г. 11:51

Бывший сотрудник Амурского управления "СО ЕЭС" арестован по делу о взятке в 1,2 млн рублей

Благовещенск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд Амурской области принял решение об аресте бывшего начальника отдела регионального диспетчерского управления АО "Системный оператор Единой энергетической системы" (СО ЕЭС), который обвиняется в получении крупной взятки.

"Обвиняемый взят под стражу на два месяца. Суд учел, что он официально не трудоустроен, не имеет на иждивении несовершеннолетних детей, а значит, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия", - говорится в материалах горсуда.

По данным регионального следственного управления, фигуранту предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

"С 2018 по май 2021 года обвиняемый получил около 1,2 млн рублей от представителя одной из организаций, задействованной в сфере электромонтажных и пусконаладочных работ. За взятку он должен был способствовать заключению договоров на эксплуатацию инженерных систем зданий и сооружений филиала регионального диспетчерского управления", - говорится в сообщении СУ СКР.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Амурской области при взаимодействии с департаментом безопасности АО "СО ЕЭС".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще