Новости 2 февраля 2021 г. 03:59

Бывший сотрудник нефтедобывающей компании на Сахалине похитил из газопровода более 6 тонн газолина - УМВД

Южно-Сахалинск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Шесть лет лишения свободы за хищение более 6 тонн газолина из газопровода на севере Сахалина грозит 45-летнему бывшему сотруднику одной из нефтедобывающих компаний, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области во вторник.

"С целью хищения газолина из газопровода злоумышленник арендовал транспорт с автоцистерной. В выходной день он прибыл к подземной емкости временного хранения газоконденсата, являющейся составной частью газопровода. Используя заранее подготовленный шланг, фигурант слил в цистерну почти 6,2 тонны газолина, после чего с места преступления скрылся. Стоимость похищенного составила 125 тыс. 990 рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что "довести преступный умысел до конца обвиняемому не удалось", так как на пропускном пункте его задержали сотрудники полиции и служба безопасности предприятия.

В отношении бывшего сотрудника возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из газопровода).

"Санкции статьи предусматривают до 6 лет лишения свободы", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще