Новости 6 декабря 2022 г. 09:43

Бывший сотрудник Росимущества Приморья осужден на 8 лет за взятки

Владивосток. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первореченский суд Владивостока приговорил бывшего сотрудника территориального управления Росимущества к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима за взятки, сообщает региональная прокуратура.

По данным следствия, бывший специалисты отдела госказны и перераспределения имущества Росимущества принял деньги от трех граждан с сентября 2018 по август 2021 года. За это он должен был ничего не делать с тем, что они самовольно заняли территорию сооружений гражданской обороны на улице Нейбута во Владивостоке и улице Лермонтова в поселке Трудовое.

"Общая сумма взяток превысила 850 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Суд признал фигуранта виновным в совершении трех преступлений по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в крупном размере).

Осужденному, помимо 8-летнего заключения в колонии строгого режима, назначили штраф в размере 1 млн рублей. Также ему запретили на 6 лет занимать должности на государственной службе, связанные с организационными и административно-хозяйственными полномочиями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще