Новости 2 декабря 2021 г. 13:07

Бывший воспитатель детского центра в Забайкалье пойдет под суд за истязание детей

Благовещенск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывшая сотрудница Балейского центра помощи детям "Маяк" в Забайкальском крае пойдет под суд по обвинению в истязании детей, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

"По данным следствия, 48-летняя воспитатель детского учреждения с января по май 2021 года (...) систематически избивала двух мальчиков 10 и 9 лет, а также 8-летнюю девочку, воспитанников центра. Женщина наносила детям удары рукой по голове, дергала за волосы и уши, толкала их, отчего дети ударялись о стены и другие предметы", - говорится в сообщении.

Женщина находится под стражей, она обвиняется по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание трех несовершеннолетних) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Материалы уголовного дела направлены в суд.

Как сообщалось, уголовное дело также возбуждено в отношении директора Балейского центра помощи детям "Маяк", который подозревается по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По данным следствия, директор детского центра устроил свою жену на работу в учреждение на должность младшего воспитателя. При этом знал о жестоком и грубом обращении с малолетними воспитанниками центра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще