Новости 23 января 2023 г. 12:16

Центр "Благодать" на Камчатке выиграл грант в миллион рублей на обучение поделкам из ветоши

Петропавловск-Камчатский. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатская автономная некоммерческая организация (АНО) "Центр семейной культуры "Благодать" выиграла почти 1 млн рублей краевого гранта на мастер-классы по изготовлению поделок из вторсырья, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"В рамках проекта, поддержанного средствами краевого гранта, для молодежи проводят мастер-классы по изготовлению новых вещей из пластика, ветоши, стекла и дерева", - говорится в сообщении.

У "Благодати" есть столярная мастерская "Лаборатория Ключ", созданная на ранее полученный грант. Она оснащена оборудованием, необходимым для новых мастер-классов.

"Мы увидели, что мастер-классы по переработке и работе с деревом пользуются огромным спросом, и решили, что нужно расширяться и давать какие-то новые интересные мастер-классы не только по работе с деревом, но и по работе с пластиком (бутылки, крышки, баннерная ткань, пакеты), а также с текстилем и стеклом. Мы провели первый мастер-класс, где показали, как можно сделать пластиковую нить из бутылки. Это очень прочный материал, который может служить сырьем для изготовления маленьких вещей - фенечек, браслетов, также это прочный качественный материал, из которого можно делать мебель", - приводятся в сообщении слова специалиста по связям с общественностью проекта Ольги Маринкиной.

Всего специалисты "Благодати" проведут 12 мастер-классов, во время которых научат молодежь мастерить планшеты для документов из пластиковых крышек, "ловцы снов", предметы декора интерьера из пластиковой нити, сделанной из бутылок, блокноты из макулатуры, изделия из стеклянной крошки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще