Новости 2 июля 2020 г. 11:42

"Центр судоремонта "Дальзавод" модернизирует причалы для начала работ в гражданском судостроении

Владивосток. 2 июля. ИНТЕРФАКС - АО "Центр судоремонта "Дальзавод" (ЦСД, Владивосток) начало модернизацию причальных стенок, что позволит предприятию создать активы для начала работ в сфере гражданского судостроения.

Как сообщила пресс-служба завода, в настоящее время работы ведутся на трех мелководных набережных, одна из них включает глубоководный участок.

"Ввод в эксплуатацию отремонтированных набережных позволит увеличить возможности предприятия в части приемки на достройку судов, строящихся на судоверфи "Звезда", а также на других судостроительных предприятиях Приморского края. Завод уже имеет успешный опыт таких работ: ранее танкеры ледового класса "РН-Сахалин" и "РН-Приморье" были достроены в АО "ЦСД", - отмечается в сообщении.

"Дальзавод" параллельно модернизирует глубоководный участок, обновление которого позволит вести ремонт крупнотоннажного флота, в частности, кораблей первого и второго ранга.

Полная реконструкция участка запланирована на 2021-2022 годы.

"Все работы по модернизации причальных стенок стали возможны благодаря инвестициям собственника АО "Центр судоремонта "Дальзавод" - группы ПАО "НК "Роснефть", - отмечается в сообщении.

АО "Центр судоремонта "Дальзавод" - исполнитель гособоронзаказа по сервисному обслуживанию и ремонту кораблей и судов Тихоокеанского флота (ТОФ). Предприятие имеет уникальный для России доковый комплекс, в состав которого входят два сухих и два плавучих дока, которые позволяют обслуживать суда водоизмещением до 26 тыс. тонн и длиной до 170 метров.

99,9% акций предприятия принадлежит АO "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС).

По данным "СПАРК-Интерфакс", 75% минус 2 акциями АO "ДЦСС" владеет консорциум "Современные технологии судостроения" (89% у "Роснефтегаза", по 5,5% у "РН-Транс" и "ГПБ-Промышленные инвестиции"), реализующий проект судостроительного комплекса "Звезда" в Приморском крае. Еще 24,99% владеет АО "ОСК".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока