Новости 29 сентября 2020 г. 03:58

Центр управления региона для оперативного взаимодействия с населением заработал на Сахалине

Южно-Сахалинск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первый на Дальнем Востоке Центр управления регионом (ЦУР) заработал в Сахалинской области, он будет отслеживать обращения жителей региона в соцсетях по разным проблемам с целью их оперативного решения, сообщает пресс-служба областного правительства во вторник.

"Информационно-аналитическая платформа позволяет оперативно отслеживать и решать вопросы жителей островов. Специалисты ЦУРа обеспечивают взаимодействие сахалинцев и курильчан с органами исполнительной власти через социальные сети", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, основные направления работы - ЖКХ, энергетика, общественный транспорт, дорожное хозяйство, здравоохранение, экология, образование, строительство и соцзащита.

"Мы будем обрабатывать все поступающие в популярных социальных сетях обращения жителей. Я поставил задачу делать это максимально оперативно - в течение 24 часов. Будем работать ежедневно и круглосуточно, в том числе - в праздничные дни", - цитирует пресс-служба слова губернатора региона Валерия Лимаренко.

Ключевая особенность ЦУРа - специалисты от каждого ведомства находятся в одном помещении и работают сообща, что "позволяет решать проблемы с минимальной задержкой".

С 2021 по 2024 годы офисы центра управления регионом появятся во всех муниципалитетах региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще