Новости 21 апреля 2020 г. 07:24

Церемонию возложения цветов 9 мая на Сахалине из-за коронавируса решили не отменять

Южно-Сахалинск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Торжественная церемония возложения цветов и венков к мемориалу Славы в Южно-Сахалинске пройдет 9 мая, сообщает пресс-служба областного правительства во вторник.

"По скорректированной программе 9 мая пройдет церемония возложения цветов и венков на мемориале Славы Южно-Сахалинска. Без изменений оставлена схема украшений и праздничной иллюминации в муниципалитетах", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, всех ветеранов Великой Отечественной войны, а их в регионе сегодня проживает около 850 человек, поздравят 9 мая волонтеры - принесут им на дом праздничные продуктовые наборы и цветы.

"1 мая в регионе не будут проходить традиционные демонстрации, митинги и шествия. А 9 мая в соответствии с решением президента РФ Владимира Путина о запрете масштабных уличных акций, посвященных Дню Победы, в регионе отменили военный парад и шествие "Бессмертного полка", - сообщает пресс-служба. Парад и шествие переносится на неопределенный срок, так как "всё будет зависеть от решения президента РФ".

Как сообщалось, на сегодняшний день в Сахалинской области на лечении находятся 7 больных с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, еще 12 человек прошли лечение и выписаны из больницы. Все пациенты выявлены на Сахалине, на Курилах случаев заражения не обнаружено. С 1 апреля в регионе действует режим самоизоляции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще