Новости 28 октября 2020 г. 12:13

Чартерные туристические авиарейсы в Бурятию возобновят в феврале 2021 г

Улан-Удэ. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Чартерные авиарейсы для туристов, желающих посетить зимний Байкал в Бурятии, вернутся в феврале, сообщил глава республики Алексей Цыденов

"Чартеры на Байкал, которые были запущены этим летом, получат свое продолжение. Сейчас туроператор TUI совместно с Ростуризмом, правительством республики Бурятия разрабатывает туристическую программу путешествий по Байкалу зимой. Уверяю, что ехать на зимний Байкал нужно не только за снегом и льдом, но и за зимним загаром. Уверяю, загар зимой здесь не хуже, чем на Мальдивах", - сказал Цыденов на онлайн-пресс-конференции в "Интерфаксе" в среду.

По его словам, еще одним преимуществом для тех, кто выберет для отдыха зимний Байкал, станет возможность принять участие в ежегодном международном шоу по установлению скорости на льду "Байкальская миля".

Ранее Цыденов сообщал "Интерфаксу", что летом по специальной турпрограмме, запущенной правительством республики совместно с Ростуризмом, в Бурятии побывали более 1,4 тыс. туристов.

Он отметил, что загрузка чартеров, следующих из Москвы в Улан-Удэ, в среднем составила 91%. В связи с большим спросом на новые чартерные рейсы в Бурятию, туроператор планирует запустить туристический пакет для путешествий по зимнему Байкалу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще