Южно-Сахалинск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Члены экипажа затонувшего в Охотском море траулера "Дальний Восток опознали часть погибших моряков, сообщил во вторник журналистам временно исполняющий обязанности губернатора Сахалина Олег Кожемяко.
"Сейчас трудно определить тех, кто доставлен на берег, а кто - среди пропавших. Фамилий погибших нет. Работа по опознанию идет ", - сказал О.Кожемяко в Южно-Сахалинске.
Он добавил, что "необходимо провести мероприятия, после которых и будут опубликованы списки погибших".
Как сообщалось, во вторник в сахалинский в порт Корсаков прибыли суда "Андромеда" и "Справедливый", которые доставили 60 спасенных моряков, а также тела 56 погибших. Также в Южно-Сахалинск прибыли родственники моряков из других регионов.
Большой автономный морозильный траулер (БАТМ) "Дальний Восток", приписанный к сахалинскому порту Невельск (судовладелец - ООО "Магеллан"), затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море в 300 км южнее Магадана. На его борту было 132 человека. Спасены 63 моряка, 56 погибли. Судьба 13 человек остается неизвестной. Их поиски продолжаются.
"Аэрофлот" решил продавать билеты по "плоским" тарифам только гражданам РФ
Пониженные налоговые ставки для ИТ-компаний ввели в Магаданской области
Бальнеологический курорт "Талая" открыли после реновации на Колыме