Новости 21 сентября 2011 г. 09:49

Частный самолет с полутора тоннами красной икры задержан в Хабаровском крае

Хабаровск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Крупная партия красной икры обнаружена на борту самолета Ан-2, задержанного в Комсомольске-на-Амуре в среду, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"В самолете, принадлежащем ООО "Ларго", обнаружено 52 контейнера с икрой рыб лососевых пород общим весом приблизительно 1,5 тонны", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в момент задержания на борту самолета находились два человека, один из которых представился владельцем воздушного судна, а другой - хозяином икры.

"Гражданин заявил, что приобрел икру у главы администрации одного из сел Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края, при этом требуемых документов на икру не представил", - отмечает пресс-служба.

Оба мужчины, не имеющие свидетельств пилота, отрицают свою причастность к управлению самолетом, утверждая, что пилот уехал в неизвестном направлении после приземления.

Обнаруженная икра направлена на исследование на предмет соответствия санитарным нормам. Также проводится проверка соблюдения ООО "Ларго" требований авиационной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще