Новости 1 ноября 2021 г. 10:52

Чемпионат России и Кубок России по горнолыжному спорту пройдут на Сахалине

Южно-Сахалинск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спортивно-туристический комплекс (СТК) "Горный воздух" в Южно-Сахалинске примет в предстоящем горнолыжном сезоне Чемпионат России, Кубок России и Дальневосточный кубок по горнолыжному спорту, сообщает пресс-служба Минспорта Сахалинской области в понедельник.

Накануне сезона СТК посетил вице-президент Российской федерации горнолыжного спорта Валерий Цыганов. Он осмотрел трассы, познакомился с планами развития комплекса.

"В этом году дисциплины, которые мы планируем привезти на Сахалин, несколько отличаются от того, что было раньше. В частности, мы проведем гонки по скоростному спуску на звание чемпиона страны. В дисциплине "скоростной спуск" большие скорости - это требует определенных условий с точки зрения безопасности и подготовки трассы", - цитирует пресс-служба Цыганова.

По его мнению, учитывая опыт региона в прошлые годы, престижные горнолыжные состязания страны на СТК в этом сезоне "пройдут на высшем уровне".

Как сообщалось ранее, Сахалин уже шесть лет подряд принимает континентальный Кубок Дальнего Востока, который называют Кубком Азии (Far East Cup - один из четырех этапов Континентального Кубка Международной федерации лыжного спорт), а также первенство и Кубок России по горнолыжному спорту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще