Новости 20 сентября 2021 г. 10:31

Чемпионаты Вооруженных сил РФ по гребно-парусным видам спорта начались во Владивостоке

Владивосток. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На базе Водной станции спортивного центра морской и физической подготовки ФАУ МО РФ ЦСКА во Владивостоке открылась серия чемпионатов Вооруженных сил РФ по гребно-парусным видам спорта, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

"В соревнованиях в акватории Амурского залива в период с 20 по 30 сентября примут участие около 80 человек в составе 15 команд, представляющих объединения и соединения ВМФ России, а также курсантов военно-морских училищ России", - говорится в сообщении.

Церемония открытия чемпионатов прошло под руководством заместителя главнокомандующего военно-морским флотом вице-адмирала Владимира Касатонова. В церемонии принял участие и начальник штаба Тихоокеанского флота вице-адмирал Сергей Рекиш.

Накануне в главной базе ТОФ состоялись чемпионаты военно-морского флота России по гребле на шлюпках и гребно-парусному двоеборью, куда входили гребля на шлюпках, гребно-парусное двоеборье, парусные гонки и дальнее спортивное плавание.

По итогам чемпионатов ВМФ призёрами состязаний стали команды Северного и Черноморского флотов, Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова (ЧВВМУ), ВУНЦ ВМФ "Военно-морская Академия" г. Санкт-Петербург.

Команда ЧВВМУ завоевала золото в чемпионатах ВМФ по дальнему спортивному плаванию на шлюпках, по гребле на шлюпках на дистанцию 1000 метров и по гребле на шлюпках на дистанцию 2000 метров, а также по гребно-парусному двоеборью. Команда ВУНЦ ВМФ "ВМА" завоевала золото в чемпионате ВМФ по парусным гонкам на шлюпках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще