Новости 1 сентября 2021 г. 14:01

Чемпионы Паралимпиады Кузюков и Шабуров поучаствуют в работе ВЭФ

Чемпионы Паралимпиады Кузюков и Шабуров поучаствуют в работе ВЭФ
© РИА Новости. Александр Кряжев

Владивосток. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российские фехтовальщики Александр Кузюков и Максим Шабуров, завоевавшие золотые медали Паралимпийских игр в Токио, примут участие в мероприятиях Восточного экономического форума, который пройдет 2-4 сентября во Владивостоке, сообщил фонд "Росконгресс".

"Александр Кузюков и Максим Шабуров прилетели во Владивосток из Токио. В День Знаний они провели урок в местной школе коррекции. 2 сентября вместе с министром спорта России Олегом Матыциным они дадут старт работе павильона "Спорт - норма жизни" на "Улице Дальнего Востока" и примут активное участие в его работе", - цитируются в сообщении слова директора Центра спортивной подготовки сборных России Георгия Брюсова.

Выставка "Улица Дальнего Востока", которая пройдет в рамках VI Восточного экономического форума, торжественно откроется 2 сентября на набережной Дальневосточного федерального университета.

Одним из экспонатов павильона министерства спорта на "Улице Дальнего Востока" будет золотая медаль Олимпиады-2020 борца греко-римского стиля Мусы Евлоева.

Участники ВЭФ-2021 в павильоне "Спорт - норма жизни" смогут попробовать свои силы в различных видах спорта, посетить музей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

VI ВЭФ пройдет 2-4 сентября на базе кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке. В 2020 году форум не проводился из-за пандемии коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще