Новости 9 ноября 2020 г. 04:41

Через Приморье в октябре направлено на экспорт почти 190 тыс. кубометров лесоматериалов, большая часть поставлена в Китай

Владивосток. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Через Приморский край в октябре 2020 года направлено на экспорт 188,9 тыс. кубометров лесоматериалов, говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

На экспортные партии ведомством оформлено 2 тыс. 169 фитосанитарных сертификатов.

Основной объем экспорта составляет деловая древесина (127,2 тыс. кубометров), а также пиломатериалы (61,7 тыс. кубометров).

В том числе, в октябре на экспорт направлено 185,3 тыс. кубометров лесоматериалов, регионом происхождения которых является Приморский край.

Кроме того, через приморские фитосанитарные посты экспортированы партии лесоматериалов из четырех других регионов РФ: Хабаровского края, Еврейской автономной области, Иркутской области и Красноярского края.

Практически вся лесопродукция направлена в Китай (187,9 тыс. кубометров), также партии лесоматериалов объемом 1,1 тыс. кубометров экспортированы в Японию.

Кроме того, в октябре в Китай и Республику Корея экспортированы партии деревянных заготовок, опилок и другой лесопродукции общим объемом 1,1 тыс. т. В Китай, Индонезию, Вьетнам, Узбекистан и Республику Корея - партии шпона, щитов и крепежа общим объемом 8,5 тыс. кубометров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще