Новости 12 октября 2022 г. 16:25

Четверо жителей Забайкалья получили от 5 до 7 лет колонии за наркоторговлю

Чита. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Черновский районный суд Читы после двух лет рассмотрения дела признал виновными в наркоторговле участников преступной группы и приговорил их к лишению свободы в колонии строгого режима на срок от пяти до семи лет, единственная женщина осуждена условно, сообщает прокуратура Забайкальского края.

"Суд приговорил организатора преступной группы к семи годам колонии строго режима. Входившим в ее состав троим мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет в исправительной колонии строго режима, а женщине - в виде 4 лет лишения свободы условно", - говорится в сообщении.

Рассмотрение уголовного дела длилось в суде два года, за это время проведено около 100 судебных заседаний. Участники организованной преступной группы признаны виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что 44-летний житель краевого центра, не имея постоянного места работы, привлек для продажи наркотических средств 35-летняю супругу и трех друзей в возрасте от 35 лет до 51 года. Глава преступной группы производил гашишное масло в собственном гараже из собранной на полях Забайкалья и Бурятии марихуаны. Шприцы с наркотиками выкупались участниками группы и реализовывались потребителям. Они получали стабильный доход в период с 2017 по 2019 год, до момента, когда были задержаны полицией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще