Главные события 20 января 2021 г. 04:09

Четыре дальневосточных авиапредприятия получат субсидии из федерального бюджета

Четыре дальневосточных авиапредприятия получат субсидии из федерального бюджета
© РИА Новости Алексей Сухоруков

20 января. Interfax-Russia.ru - Четыре федеральных казенных предприятий (ФКП), подведомственных Росавиации на Дальнем Востоке, признаны победителями отбора на получение субсидий из федерального бюджета.

В сообщении Росавиации говорится, что завершено рассмотрение заявок ФКП, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, на получение субсидий из федерального бюджета.

В том числе на Дальнем Востоке победителями отбора признаны ФКП "Аэропорты Дальнего Востока" (Хабаровский край), "Аэропорты Камчатки" (Камчатский край), "Аэропорты Севера" (Якутия), "Аэропорты Чукотки" (Чукотский АО).

Субсидия предоставляется предприятиям, находящимся в ведении Росавиации, при условии недостаточности доходов этих предприятий для покрытия их расходов в целях финансового обеспечения затрат, связанных с их функционированием, а также для погашения их кредиторской задолженности.

"Реализация данного мероприятия направлена на решение проблемы обеспечения финансирования предприятий аэропортовой деятельности, текущее содержание и развитие местных аэропортов и посадочных площадок", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще