Новости 24 ноября 2022 г. 10:11

Четыре исправительных центра для отбывания наказания без изоляции от общества откроют в Хабаровском крае в первом полугодии 2023 года

Хабаровск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ввод в работу четырех новых исправительных центров для отбывания наказания в виде принудительных работ запланирован в Хабаровском крае на первое полугодие 20223 года, сообщает в четверг пресс-служба регионального управления УФСИН.

"В ближайшее время в Хабаровском крае запланирован ввод в эксплуатацию четырех участков, функционирующих, как исправительные центры", - цитируется в сообщении врио начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Сергей Жаткин.

По его словам, один из них будет расположен на базе предприятия ООО "Домком", занимающегося строительством и деревообработкой. Аналогичные участки откроются на ООО "УК БамСтройМеханизация" и АО "Ургалуголь", а также на участке исправительной колонии № 3, расположенной в Хабаровске.

Количество мест для отбывания наказаний в виде принудительных работ увеличится примерно на 700.

Ранее сообщалось, что эта работа проводится в соответствии с решением Совета безопасности РФ о расширении сети исправительных центров для обеспечения исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ.

Планы по созданию новых рабочих мест связаны с общей гуманизацией уголовной системы наказания, чтобы осужденные за нетяжкие преступления имели возможность отбыть наказание без изоляции от общества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще