Новости 9 июня 2023 г. 09:09

Четыре населенных пункта в Приморье отрезаны от автосообщения из-за дождя

Владивосток. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Транспортное сообщение с четырьмя населенными пунктами нарушено в двух районах Приморского края из-за сильного дождя, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Из-за продолжающихся осадков ограничения проезда теперь наблюдаются не только на дороге к селу Садовому, но и рядом с населенными пунктами Застава, Гранатовка, Духовское. Дорожные службы ждут прекращения дождя, чтобы приступить к работам по восстановлению транспортного сообщения", - говорится в сообщении.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства отметили, что дороги в Приморском крае не только заливает водой, но и заносит грунтом.

В Пограничном округе невозможно проехать к селам Садовое и Духовское со стороны дороги Уссурийск - Пограничный. Есть альтернативный проезд со стороны села Жариково. Также грузовой транспорт не может проехать на 92 км трассы Уссурийск - Пограничный - Госграница. Легковой транспорт может проехать по аварийному мосту.

В Октябрьском округе нет проезда на 12-13 км дороги Галенки - Новогеоргиевка - Фадеевка - Застава, так как на ней зафиксирован перелив глубиной 50-60 см и длиной 1 км. Вода стоит. Кроме того, отрезано село Гранатовка с населением 82 человека.

Главный инженер АО "Примавтодор" Антон Гаврилишин отметил, что пока специалисты не могут начать восстановление проезда, так как вода еще прибывает и осадки продолжаются. Однако филиалы будут работать круглые сутки, когда ситуация изменится и уровень воды начнет спадать.

Как сообщалось, во Владивостоке менее чем за сутки выпало больше месячной нормы осадков. На дорогах образовывались подтопления, с нескольких косогоров сошел грунт, повреждены тротуары, стены и дороги.

Сильные дожди в Приморье продолжатся днем 9 июня, а также ночью 10 июня в южной половине и на восточном побережье Приморского края менее чем за 12 часов выпадет от 15 до 49 мм осадков. Также ожидаются локальные очень сильные дожди - 50 мм и более за 12 часов. Скорость ветра будет варьироваться от 15 до 18 м/с, на побережье с порывами до 23 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще