Новости 30 июля 2021 г. 08:04

Четыре олимпийские сборные отправились на Олимпиаду в Токио из Приморья

Владивосток. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Олимпийские сборные по греко-римской и вольной борьбе, гребле на байдарках и каноэ и легкой атлетике в пятницу вылетели в Токио на летнюю Олимпиаду из Владивостока, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сборная по гребле на байдарках и каноэ тренировалась в Приморье почти три недели - подготовка проходила на обновленной гребной базе "Олимпийская" в поселке Лозовый.

Генсекретарь Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Елена Исхакова заявила, что акклиматизация прошла по плану.

"На последних двух Олимпиадах мы проходили акклиматизацию на территории тех стран, где были игры. А здесь - чувствовали себя как дома", - добавила Исхакова, которую процитировала пресс-служба правительства.

Сборные по вольной и греко-римской борьбе тренировались на острове Русский на базе Дальневосточного федерального университета.

В крае продолжают подготовку две олимпийские сборные по художественной гимнастике и вольной борьбе (мужчины). Они отправятся в Японию 3 августа.

Как сообщалось, в Приморском крае начала подготовку к летним Олимпийским играм 21 российская сборная команда. Кроме того, готовиться к соревнованиям в регионе прибыли сборные Узбекистана по плаванию и сборная Белоруссии по боксу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще