Новости 16 августа 2023 г. 13:33

Четыре производственных здания для резидентов ТОР "Хабаровск" построят к концу 2025г

Хабаровск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) на площадке "Ракитное" построит 3 новых производственно-административных здания площадью по 1500 кв. м. каждое для резидентов ТОР "Хабаровск", сообщила "Интерфаксу" директор КРДВ Хабаровск Ирина Серова.

"Строительство трех зданий начнется в 2024 году. Здания будут оснащены необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой", - сказала Серова.

Она также отметила, что еще одно здание площадью свыше 4,2 тыс. кв. м в настоящее время уже строится, его планируют сдать в декабре 2024 года.

По словам Серовой, стоимость арендной платы за 1 кв. м. для резидентов территории ТОР будет вдвое меньше по сравнению с рыночными ценами.

В КРДВ уточнили, что инфраструктура для резидентов ТОР "Хабаровск" создается за счет федерального бюджета.

Ранее сообщалось, в феврале 2020 года на площадке "Парус" ТОР "Хабаровск" в Комсомольске-на-Амуре в эксплуатацию введены два производственно-административных здания общей площадью 3 тыс. кв. м.

По данным КРДВ, на площадке "Ракитное" реализуют проекты 33 резидента ТОР "Хабаровск". Из запланированных 31,5 млрд рублей вложено более 6,5 млрд рублей частных инвестиций, создано более 600 рабочих мест, создается более 1850 рабочих мест.

В июне 2023 года правительство РФ утвердило постановление об объединении ТОР "Комсомольск", "Николаевск" и "Хабаровск", расширив их границы. Новая территория получила название ТОР "Хабаровск" и охватывает города Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурск, Николаевск-на-Амуре, а также рабочие поселки, сельские поселения и муниципальные районы в Хабаровском крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще