Новости 1 октября 2020 г. 05:40

Четыре таможни сократили на Дальнем Востоке

Владивосток. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество таможен на Дальнем Востоке сокращено до девяти, сообщила пресс-служба Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ).

"С 1 октября 2020 года сократилось число таможен на Дальнем Востоке: Биробиджанская и Благовещенская таможни реорганизованы путем присоединения к Хабаровской таможне, а Камчатская и Магаданская таможни - к Сахалинской", - говорится в сообщении.

Реорганизация не привела к сокращению штата.

В составе Дальневосточного таможенного управления остались девять таможен: Бурятская, Владивостокская, Дальневосточная оперативная, Дальневосточная электронная, Находкинская, Сахалинская, Уссурийская, Хабаровская и Читинская.

По словам начальника ДВТУ Юрия Ладыгин, несмотря на то, что регионы деятельности Сахалинской и Хабаровской таможен значительно расширились, это не отразится на качестве таможенного контроля и сроках таможенного оформления. Реформирование позволит более эффективно использовать ресурсы таможенных органов, повысит качество таможенного администрирования, отмечают в ДВТУ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще