Новости 10 ноября 2020 г. 11:34

Чиновнице в столице Камчатки предъявлено обвинение по делу о гибели ребенка при нападении собак

Петропавловск-Камчатский. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Замначальника муниципальной Службы благоустройства Петропавловска-Камчатского предъявлено обвинение в халатности, ставшей причиной гибели восьмилетнего мальчика, которого растерзала стая бездомных собак, сообщает во вторник Следственное управление СКР по Камчатскому краю.

"Заместителю начальника МКУ "Служба благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа" предъявлено обвинение по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Следователи выяснили, что в августе и сентябре этого года к чиновнице, отвечающей за отлов бродячих собак, обращался гендиректор местной фирмы, жаловавшийся на агрессивных псов, обитающих в промзоне морского порта краевого центра. Но обвиняемая эти обращения "рассмотрела ненадлежащим образом и не обеспечила необходимый контроль принятых мер по отлову животных".

В итоге стая одичавших собак напала на восьмилетнего мальчика в этой зоне морского порта. Эксперты установили, что ребенок погиб в результате кровопотери от многочисленных укусов псов. Тело мальчика нашли 4 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще