Новости 13 июля 2021 г. 10:36

Чиновник из Биробиджана стал фигурантом дела о халатности после гибели двоих детей в заброшенном карьере

Биробиджан. 13 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместитель директора управления по делам ГО и ЧС Биробиджана обвиняется в халатности в связи с гибелью двоих девочек, утонувших в заброшенном карьере, сообщает пресс-служба СУ СК по Хабаровскому краю и Еврейской АО.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц)", - сказано в сообщении.

Следствие ведется в отношении заместителя директора МКУ "Управление по делам ГО и ЧС" города Биробиджана. Обвинение уже предъявлено.

27 июня 2021 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что девочки 12 и 13 лет во время прогулки по берегу заброшенного карьера в Биробиджане, зашли в водоем, имеющий резкий уклон дна и утонули.

По версии следствия, чиновник не надлежащим образом исполнял свои служебные обязанности, не проследил, что на опасном объекте нет предупреждающих табличек, не проводил разъяснительную работу о запрете купания в карьере и случаях гибели людей.

"В результате преступной халатности должностного лица при купании в отсутствии взрослых в водоеме погибли двое малолетних детей", - констатирует СУ СК.

Мэра Биробиджана и губернатора ЕАО правоохранительные органы также уведомили о необходимости устранить существующую опасность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще