Главные события 7 декабря 2021 г. 05:30

Чиновника в Приамурье подозревают в закупке автобусных остановок по завышенным ценам

Чиновника в Приамурье подозревают в закупке автобусных остановок по завышенным ценам
© РИА Новости Евгений Одиноков

Благовещенск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя директора муниципального казенного предприятия "Дорожник" в городе Свободном Амурской области. Он подозревается в превышении полномочий, сообщает во вторник региональная прокуратура.

"Подозреваемый, исполняя обязанности руководителя предприятия, (...) без проведения закупочных мероприятий и конкурсных процедур заключил по завышенной цене с одним поставщиком 26 договоров о поставке в городе Свободный автобусных остановок, стоимостью 295 тыс. рублей каждая", - говорится в сообщении.

Уточняется, что автобусные остановки (общей стоимостью более 7,6 млн рублей) закупались за счет городского бюджета. Средства были выделены в виде субсидии на возмещение затрат, связанных с выполнением муниципального задания по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Амурской области. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока