Новости 24 августа 2023 г. 09:25

Число детей, отравившихся в летнем лагере в Бурятии, выросло до 26

*** Шесть из них госпитализированы

Улан-Удэ. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Острое кишечное заболевание выявлено у 26 детей, отдыхавших в лагере "Байкальский бор" в Прибайкальском районе Бурятии, сообщает пресс-служба правительства республики в четверг.

"В лагерь накануне вечером выехала бригада медиков и регионального управления Роспотребнадзора. За ночь медиками проведены необходимые мероприятия: осмотром охвачены все 206 детей. У 26 детей выявлено острое кишечное заболевание", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба следственного управления СК РФ по Бурятии проинформировала, что симптомы кишечной инфекции были обнаружены у 21 ребенка в санаторно-оздоровительном лагере. Ведется доследственная проверка.

По данным властей Бурятии, состояние отравившихся оценивается как легкой степени тяжести. У шести из них поднялась температура, поэтому детей госпитализировали в центральную районную больницу.

Лечение находится на контроле республиканского Минздрава.

"Проводится экспертная оценка. Предварительно, группового заболевания острым кишечным заболеванием неустановленной этиологии. Факторы и пути передачи устанавливаются", - отмечается в пресс-релизе.

Деятельность пищеблока приостановлена до получения результатов. Кроме того, детский лагерь закрыт для проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще