Новости 8 ноября 2021 г. 13:15

Чукотская "дочка" РусГидро намерена привлечь кредитную линию на 0,5 млрд руб

Анадырь. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - АО "Чукотэнерго" ("дочка" ПАО "РусГидро") объявило аукцион на право предоставления компании возобновляемой кредитной линии с лимитом 500 млн рублей для финансирование текущей деятельности и рефинансирования действующих кредитов, следует из материалов сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена закупки установлена в размере 134,918 млн рублей.

Средства предлагается предоставить на 938 дней под процентную ставку не более 10,5% годовых. Выборка кредита будет проводиться частями (траншами) с момента заключения договора, без права отказа в выдаче.

Поручителем по займу выступает "РусГидро".

Прием заявок на участие в аукционе завершится 2 декабря, итоги торгов планируется подвести 17 декабря.

"Чукотэнерго" является дочерним обществом в структуре ПАО "Магаданэнерго" (входит в группу "РусГидро"). В состав предприятия входят три филиала - Чаунская ТЭЦ, Эгвекинотская ГРЭС и "Северные электрические сети", а также обособленное подразделение Анадырская ТЭЦ. Кроме того с 2006 года АО "Чукотэнерго" арендует Анадырскую газомоторную ТЭЦ.

"Чукотэнерго" обслуживает 152 подстанции, более 1,4 тыс. км линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ. ТЭЦ и ГРЭС предприятия имеют общую мощность 153,15 МВт.

ПАО "РусГидро" объединяет 60 гидроэлектростанций в России, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще