Новости 10 июля 2020 г. 08:53

"Цифровой паспорт сотрудника" для контроля состояния здоровья работников разработали на Сахалине

Южно-Сахалинск. 10 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская компания "Визитек" представила IT-комплекс "Антипандемия", который позволяет, в том числе контролировать социальную дистанцию на предприятиях и состояние здоровья работников, сообщает пресс-служба Дальневосточного фонда высоких технологий.

Комплекс был представлен в ходе заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, которое в четверг в режиме видеоконференции провел президент РФ Владимир Путин.

"Это "цифровой паспорт сотрудника", который хранит доступ к базе с личными данными, важные для работодателя - от пройденных медосмотров, разрешений, обученности и заканчивая допусками в те или иные зоны. Этот трекер работает без подзарядки 4 месяца и позволяет отслеживать местонахождения человека на территории предприятия в реальном времени", - цитирует пресс-служба слова генерального директора компании Рустама Миланова.

Отмечается, что разработка позволяет получать в реальном времени оперативные данные о производственных процессах на предприятии и своевременно на них реагировать, при этом контролируя гигиену труда - температуру сотрудников, социальную дистанцию. А при заражении комплекс также быстро отследит, с кем контактировал больной, и все его локации для дополнительной дезинфекции.

Для создания комплекса компания в 2019 году привлекла 100 млн рублей Дальневосточного фонда высоких технологий, который был создан по поручению президента РФ и вице-премьера - полпреда в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева для поддержки технологических предприятий на Дальнем Востоке.

Ранее гендиректор фонда Руслан Саркисов сообщил, что одобрено девять инновационных проектов на общую сумму около 1,2 млрд рублей.

"Сейчас в портфеле фонда девять одобренных проектов на сумму около 1,2 млрд рублей, шесть профинансированы на 700 млн рублей. Мы видим хорошую динамику - те компании, в которые мы инвестировали, достаточно активно развиваются, там слаженные профессиональные команды", -заявлял Саркисов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще