Новости 2 декабря 2021 г. 11:41

Циклон нарушил энергоснабжение 15 населенных пунктов Сахалина

Южно-Сахалинск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Сахалине в четверг при прохождении циклона без электроснабжения оказались 15 населенных пунктов, в которых проживают несколько тысяч человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"В результате действия комплекса неблагоприятных метеоусловий, произошли повреждения на линиях электропередачи до 10 кВ. Без электроэнергии остаются 15 населенных пунктов. Все социально-значимые объекты запитаны от резервных источников питания", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в городе Оха по ул. 60 лет СССР штормовой ветер повредил кровлю торгового центра "Калинка", никто не пострадал.

На севере Сахалина и западном побережье острова, где продолжается метель, для всех видов транспорта закрыты автодороги.

Для ликвидации аварий и снежных заносов сформировано 111 бригад в составе 244 человека, задействованы более 150 единиц техники. Подготовлены 23 подвижных пункта обогрева вместимостью 402 человека и 45 стационарных пунктов обогрева вместимостью более 2,5 тыс. человек.

Как сообщалось, Сахалинская область находится под влиянием очередного циклона, который 1 декабря принес дожди с ураганным ветром, 2 декабря дожди сменились на снегопады и метели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще