Новости 15 марта 2021 г. 09:06

Циклон несет на Камчатку мокрый снег и сильный ветер

Петропавловск-Камчатский. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К берегам Камчатки приближается тихоокеанский циклон, который испортит погоду снегопадами и сильным ветром в большинстве районов полуострова, сообщает в понедельник Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 и 17 марта прогнозируются умеренные, местами сильные, осадки, метель. Скорость ветра может достигать 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Атмосферный вихрь распространится на Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, а также Усть-Большерецкий, Елизовский, Мильковский, Усть-Камчатский, Карагинский и Олюторский районы, а также на Алеутский округ - Командорские острова.

По данным синоптиков, в южных районах полуострова ожидается потепление до +6 градусов, осадки тут пройдут в виде мокрого снега.

Спасатели призывают жителей территорий, попадающих под удар стихии, принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а если ехать надо - быть предельно осторожными. Туристическим группам и охотникам на время циклона следует воздержаться от выхода на маршруты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще