Новости 27 апреля 2022 г. 10:02

Циклон обесточил район на севере Сахалина

Южно-Сахалинск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Александровск-Сахалинский район (север Сахалина) оказался обесточен днем в среду при прохождении циклона из-за обледенения проводов ЛЭП, сообщает пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго".

"В среду около 15:00 местного времени (07:00 мск) системой автоматических защит отключена высоковольтная линия электропередачи, от которой зависит электроснабжение Александровск-Сахалинского района. Предварительная причина - образование гололеда на проводах", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ремонтные бригады сразу приступили к обследованию ЛЭП для определения участка, где могло произойти повреждение. Кроме того, энергетики в оперативном порядке ввели в работу дизель-генераторы для обеспечения электроэнергией большей части потребителей, а также предприятий жизнеобеспечения и социально значимых объектов.

"Как только повреждение будет найдено, бригады "Сахалинэнерго" приступят к восстановительным работам", - сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, Сахалин в среду оказался под влиянием циклона, который принес метели и дожди, шквалистый ветер. В северных и центральных районах Сахалина в настоящее время идет мокрый снег, порывы ветра достигают ураганных значений - 35 метров в секунду, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще