Новости 24 октября 2020 г. 05:19

Циклон приближается к берегам Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели предупредили об ухудшении погоды в Камчатском крае, к берегам которого приближается циклон из Охотского моря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в субботу.

"Очередной циклон принесет дожди на Камчатку. Так, в первой половине ночи 25 октября в Усть-Большерецком, Соболевском, на юге Елизовского районов ожидается местами сильный дождь - порывы ветра могут достигать 25-30 метров в секунду", -сказано в сообщении.

Днем в воскресенье циклон распространит влияние на юг полуострова. Сильный дождь прогнозируется в Петропавловске-Камчатском, в Елизовском и на юге Мильковского районов. В прибрежных районах ожидается юго-восточный ветер, порывами - до 25-30 м/сек.

Спасатели рекомендуют населению на время циклона воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

Туристическим группам и охотникам также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдаленные и прибрежные районы, места с горными реками, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще