Новости 22 октября 2020 г. 08:51

Циклон принесет на Сахалин ливни, уровень воды в реках может подняться на два метра - ГУ МЧС

Южно-Сахалинск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Циклон из Японского моря принесет в пятницу ливни на юг Сахалина , в субботу под его влиянием окажется весь остров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета.

"Днем 23 октября на территории города Южно-Сахалинск, Анивского, Долинского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского и Макаровского районов ожидается сильный дождь (15-29 мм за 12 часов), местами очень сильный дождь (30 мм и более за 12 часов). Ветер - до 20-25 м/с. В ночь на 24 октября окажет влияние на территорию Углегорского, Поронайского, Смирныховского, Тымовского, Александровск - Сахалинского, Ногликского и Охинского районов", - говорится в сообщении.

Ночью 24 октября на реках южных районов Сахалина и в последующие сутки на реках центральных и северных районов острова ожидаются резкие подъемы уровней воды на 1-2 метра, возможны выходы воды на пойму, отмечает пресс-служба.

В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. "Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий ухудшения погодных условий, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона находится на контроле ГУ МЧС ", - сообщает пресс-служба.

Спасатели просят местных жителей и гостей региона не покидать населенные пункты до улучшения погоды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще