Новости 2 ноября 2021 г. 10:16

Циклон резко ухудшит погоду в Приморье

Владивосток. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Циклон над Японским морем в начале следующей недели принесет дождь, снег и сильный ветер в Приморский край, сообщила пресс-служба Примгидромета.

В понедельник погода во Владивостоке может резко ухудшиться, но подобного прошлогоднему катастрофическому ноябрьскому "ледяному дождю" при данной синоптической ситуации ожидать не приходится, говорится в сообщении.

"Днем 8 ноября на побережье южных и юге восточных районов, во Владивостоке усилится юго-восточный, восточный ветер до 23-30 м/с, к вечеру начнется сильный дождь. Ночью 9 ноября осадки, местами сильные и очень сильные, распространятся на большую территорию края", - говорится в сообщении.

В континентальных районах пройдет дождь, переходящий в снег.

Во вторник на юге осадки ослабеют, в северной половине сохранятся. В отдельных районах ожидаются гололедные явления: на деревьях и проводах - отложения мокрого снега, на дорогах - гололедица. В крае похолодает 5-8 градусов, усилится ветер.

Из-за циклона в заливе Петра Великого на участке Поворотный - Золотой ожидается высота волн 2,5-3,5 метра, в открытой части моря 4-5 метров.

Неустойчивый характер погоды сохранится 10-11 ноября, временами будет идти снег.

Как сообщалось, в ночь на 19 ноября 2020 года на Приморский край обрушился циклон. Он принес ледяной дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, перебои связи, нарушения в движении транспорта. Без света тогда остались почти 181 тыс. человек в 73 населенных пунктах. В крае был введен режим ЧС регионального уровня, который был снят 10 декабря. Больше всего пострадали от ледяного шторма Владивосток и Артем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще