Новости 11 ноября 2022 г. 09:20

Циклон с Японского моря принесет на юг Сахалина сильные дожди со снегом

Южно-Сахалинск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Циклон с Японского моря подойдет к югу Сахалина в ночь на воскресенье, в семи районах юга острова и в Южно-Сахалинске ожидается сильный дождь с мокрым снегом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на областное управление гидрометслужбы.

13 ноября под влиянием циклона окажутся Макаровский, Томаринский, Долинский, Холмский, Невельский, Анивский, Корсаковский районы и Южно-Сахалинск.

"Прогнозируются сильные (15-29 мм за 12 часов), местами очень сильные (30 мм и более за 12 часов) осадки в виде дождя и мокрого снега", - говорится в сообщении.

Возможно налипание снега на провода ЛЭП.

В ночь на 14 ноября в этих же районах и в областном центре пройдут снегопады, в некоторых районах сильные (7-19 мм за 12 часов), ветер на побережьях усилится до 23 м/с, сообщает пресс-служба.

14 ноября во власти циклона окажутся еще два района - Курильский и Южно-Курильский, там прогнозируется дождь (4-14 мм за 12 часов) и ветер до 30 м/с.

В администрации муниципалитетов и во взаимодействующие структуры направлены экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию.

Спасатели просят жителей и гостей региона не покидать населенные пункты до улучшения погоды, тургруппам, находящимся на маршрутах, рекомендуют переждать непогоду в подготовленных для этого местах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще