Новости 8 апреля 2020 г. 05:44

COVID-19 подтвердился еще у 25 граждан КНР, вернувшихся на родину из Москвы транзитом через Приморье

Владивосток. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коронавирус выявлен еще у 25-ти граждан КНР, прибывших в город Суйфэньхэ северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян из Москвы транзитом через Владивосток.

"За прошедшие сутки в провинции Хэйлунцзян зафиксировано 25 новых подтвержденных случаев заражения COVID-19 у въехавших из-за границы. Все они граждане КНР, прибыли из Москвы транзитом через Владивосток, перешли пункт пропуска Пограничный-Суйфэньхэ в период с 30 марта по 4 апреля", - сообщило в среду Генконсульство России в Харбине в соцсетях.

Уточняется, что общее число ввозных случаев коронавирусной инфекции в провинции стало 87.

Среди заразившихся нет граждан России.

"За последние сутки в Хэйлунцзяне диагноз бессимптомного заражения коррнавирусом поставлен 86 больным. Все они граждане КНР и приехали из России", - говорится в сообщении.

Всего же в провинции зафиксировано 146 случая, когда болезнь протекает бессимптомно (144 у приезжих из-за рубежа, два - у местных больных).

Генконсульство уточняет, что китайская сторона ведет учет подтвержденных случаев заражения и бессимптомных больных, поэтому одни и те же люди могут учитываться в обеих группах.

Как сообщалось, Губернатор Приморья Олег Кожемяко обратился в Правительство РФ с просьбой отправлять граждан КНР из Москвы на родину чартерами. Также все пассажиры рейсов Москва-Владивосток по решению властей Приморья будут отправляться на 14-дневный карантин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще