Новости 23 июля 2020 г. 12:41

COVID-19 подтвержден у 6 вахтовиков на месторождении Ольча Polymetal, рудник продолжает работу

Магадан. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Вспышка COVID-19 произошла в вахтовом поселке Polymetal на месторождении Ольча в Магаданской области, сообщила пресс-служба регионального Минздрава.

"В начале июля медработником прииска Ольча, относящегося к концерну Polymetal, был выявлен пациент с жалобами на температуру, диспепсические явления и кашель. Он был изолирован, ему назначили терапию. Позже заболели еще двое. Пациентов доставили в Омсукчанскую районную больницу для лечения по подозрению на коронавирусную инфекцию. В результате обследований у первого установили диагноз COVID-19 с пневмонией. Пациента перевели для лечения в Магаданскую областную больницу", - цитирует пресс-служба первого заместителя министра здравоохранения региона Елену Кузьменко.

Всего специалисты обследовали 161 человека из числа находившихся в вахтовом поселке. У шестерых выявили положительные результаты на COVID-19. Санитарной авиацией их доставили в Омсукчанскую районную больницу. Также госпитализированы пациенты, у которых выявили респираторные симптомы.

"На сегодняшний день семь человек находятся в инфекционном госпитале и шесть в провизорном госпитале Омсукчанской районной больницы, еще один - в госпитале областной больницы в Магадане. За контактными установлено медицинское наблюдение на 14 дней", - уточнила Кузьменко.

По данным регионального Минздрава, состояние всех пациентов оценивается как удовлетворительное.

В вахтовом поселке проведена дезинфекция, организовано питание работников вне столовой, все контактные были изолированы в отдельных помещениях и получают химиопрофилактику от COVID-19 в соответствии с клиническими рекомендациями Минздрава РФ. Также всем сотрудникам проводится термометрия.

"Вспышка COVID-19 на Ольче была оперативно локализована, все инфицированные и контактировавшие с ними вывезены в медучреждения Магадана, где находятся под постоянным медицинским наблюдением. На предприятии усилены меры социального дистанцирования и частота тестирования персонала. Ольча продолжает работу в обычном режиме", - сообщил "Интерфаксу" представитель Polymetal.

Месторождение Ольча находится в Среднеканском городском округе Магаданской области примерно в 215 км от золотоизвлекательной фабрики Лунное и в 230 км от фабрики Кубака.

Polymetal - крупнейший в РФ производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков. Предприятия холдинга расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, на Чукотке и в Казахстане. Крупнейшим акционером Polymetal является группа "ИСТ" Александра Несиса и партнеров (28%). Free float превышает 70%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще