Новости 7 апреля 2020 г. 05:36

COVID-19 выявлен еще у 20 граждан КНР, прибывших накануне в провинцию Хэйлунцзян из Москвы через Приморье

Владивосток. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коронавирус выявлен еще у 20-ти граждан КНР, прибывших в город Суйфэньхэ северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян из Москвы транзитом через Владивосток.

"За прошедшие сутки в консульском округе официально подтвержден диагноз заражения COVID-19 у 20 граждан КНР. Все они прибыли из Москвы транзитом через Владивосток, переходили границу через пункт пропуска Пограничный - Суйфэньхэ 4 апреля", - сообщило во вторник Генконсульство России в Харбине в соцсетях.

По данным дипмиссии, в провинции зарегистрированы 62 больных, въехавших из-за рубежа, у которых подтверждено инфицирование новым коронавирусом.

В понедельник со ссылкой на Генконсульство России в Харбине сообщалось, что коронавирус выявлен у 20 граждан Китая, возвращавшихся на родину из Москвы через Владивосток в период с 30 марта по 3 апреля.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко обратился в Правительство РФ с просьбой отправлять граждан КНР из Москвы на родину чартерами.

Китай с 7 апреля временно закрыл пассажирский пункт пропуска Суйфэньхэ на границе КНР с Приморским краем в качестве меры по противодействию распространению коронавируса.

Также все пассажиры рейсов Москва-Владивосток по решению властей Приморья будут отправляться на 14-дневный карантин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще