Новости 4 августа 2020 г. 09:19

Дальнегорский ГОК на месяц приостановил производство из-за капитального ремонта

Владивосток. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Дальнегорский горно-обогатительный комбинат" (Приморский край) во вторник приостановил производство на месяц для капремонта, часть сотрудников будет отправлена в отпуски и в простой.

"Часть работников будет задействована в проводимых работах, часть - находится сегодня в очередных отпусках, остальных отправят в простой с выплатой 2/3 заработной платы", - сообщила пресс-служба Федерации профсоюзов Приморского края.

В пресс-службе Дальнегорского ГОКа агентству "Интерфакс - Дальний Восток" подтвердили, что во вторник комбинат на месяц приостановил работу для капремонта.

"Остановочный ремонт - это запланированный процесс на Дальнегорском ГОКе. Некоторое оборудование на комбинате можно отремонтировать только на полностью не работающем производстве. Поэтому в августе сотрудников, не задействованных в ремонтных работах, ждет оплачиваемый отпуск и отгулы. Для тех, кто не имеет такой возможности, предусмотрена выплата в размере 2/3 заработной платы, всего таких людей на ГОКе набралось порядка 25 человек из 2,3 тыс.", - пояснили в пресс-службе предприятия, добавив, что все сотрудники были заранее предупреждены об этом процессе, который происходит ежегодно.

ООО "Дальнегорский горно-обогатительный комбинат" в январе-июне 2020 года произвело 46,7 тыс. тонн 100%-ной борной кислоты (основная продукция предприятия), что соответствует показателю аналогичного периода прошлого года.

На Дальнегорском боросиликатном месторождении сосредоточенно около 3% мировых запасов бора. ГОК является единственным в стране производителем продукции из собственного минерального сырья, имеющим полный технологический цикл от добычи руды и ее обогащения до синтеза боропродуктов, таких как борная кислота различных марок, борат кальция, борный ангидрид, датолитовый концентрат. Почти 90% продукции комбинат реализует на экспорт через собственный порт, в основном в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще