Новости 6 апреля 2020 г. 09:57

"Дальневосточная распредкомпания" временно приостановила все плановые работы, связанные с ограничением электроснабжения

Владивосток. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в группу "РусГидро") на фоне сложной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, временно приостановило все плановые работы на подведомственных энергообъектах, связанные с ограничением электроснабжения.

"Энергетики в Амурской области, Еврейской автономной области, Приморском и Хабаровском краях, Южной Якутии будут осуществлять неотложные восстановительные работы, контролируя надежность и бесперебойность энергоснабжения объектов социального значения и жизнеобеспечения населения, а также работы, не связанные с ограничением потребителей", - сообщает в понедельник пресс-служба распредкомпании.

Весь оперативный персонал ДРСК остается на своих рабочих местах для обеспечения непрерывной передачи электроэнергии и оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации.

"Решение о возобновлении плановых работ будет приниматься по мере развития ситуации, о чем жителей регионов, находящихся в зоне ответственности ДРСК, заблаговременно проинформируют", - поясняется в сообщении.

В настоящее время во всех филиалах ДРСК Центры обслуживания потребителей перешли на дистанционную работу.

АО "ДРСК" осуществляет деятельность на территориях Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. В обслуживании компании свыше 58,3 тыс. км линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, 715 подстанций установленной мощностью 15 тыс. 744 МВА. Головной офис компании расположен в Благовещенске.

Компания на 100% принадлежит ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК), в котором 52,07% контролирует ПАО "РусГидро" (1,04% - прямой контроль, 51,03% - опосредованный контроль через АО "РАО ЭС Востока").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще