Главные события 23 марта 2022 г. 13:38

Дальневосточная рыба станет доступнее для российских потребителей - губернатор Камчатки

Дальневосточная рыба станет доступнее для российских потребителей - губернатор Камчатки
© РИА Новости. Александр Пирагис

Владивосток. 23 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Меры, которые принимают власти РФ, позволят сделать дальневосточную рыбу более доступной для российского потребителя, заявил журналистам губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

"На это (доступность рыбы - ИФ) сработают и снижение административных барьеров, новые транспортные потоки, которые разрабатываются при поддержке правительства РФ. Недавно было объявлено о субсидировании транспортировки Северным морским путем камчатской рыбы. Все это будет способствовать и увеличению объемов доступной рыбы в центральных регионах России и, главное, стабильности ценовых параметров", - сказал Солодов после совещания по вопросам рыбопромышленного комплекса ДФО, которое прошло во Владивостоке.

Он подчеркнул, что дальневосточные рыбаки "могут полностью обеспечить потребности российского рынка" в самой востребованной красной рыбе и "других водных биоресурсах".

"В любом случае могу сказать, что мы уверенно смотрим вперёд, и точно наш рынок обеспечен, и стабильное поступление выручки в регионы. Рост экономики в 2022 году будет от рыбопромышленного комплекса в полном объёме реализован", - добавил глава Камчатки.

Он также заметил, что в отрасли сейчас есть определенные сложности, связанные с санкциями, как, например поставка запчастей и изменение логистических маршрутов. Но по необходимым мерам поддержки власти находятся с рыбаками "в полном контакте", сказал Солодов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще