Новости 14 апреля 2020 г. 03:58

Дальневосточные энергетики объявили о готовности объектов генерации к прохождению половодья и пожароопасного периода

Владивосток. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро") объявило о готовности объектов генерации к прохождению весеннего половодья и весенне-летнему пожароопасному периоду.

В сообщении пресс-службы ДГК говорится, что всего энергетики разработали 475 мероприятий по усилению защиты гидротехнических сооружений в период паводка и 644 мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону и защите объектов ДГК от пожаров.

"В настоящее время, в соответствии с утвержденными маршрутами обходов, в круглосуточном режиме на всех станциях и тепловых сетях Дальневосточной генерирующей компании осуществляется контроль за энергообъектами, ежедневно ведется мониторинг состояния оборудования, зданий и сооружений, попадающих в зоны возможного подтопления. Все мероприятия проводятся с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

На предприятиях ДГК сформировано 37 аварийно-восстановительных бригад из числа персонала компании.

Все бригады обеспеченны средствами защиты от инфекции, аварийным запасом необходимых материалов, на объектах создан резервный запас источников питания и топливных ресурсов, автомобильной и специальной техники.

В рамках проведения противопаводковых мероприятий был осуществлен комиссионный осмотр гидросооружений станций.

В целях предотвращения возникновения пожаров на объектах и территории подразделений ДГК проведена проверка противопожарного водоснабжения, установлен режим вывоза мусора и сухой травы, созданы минерализованные полосы общей площадью 82 Га.

"Все объекты Дальневосточной генерирующей компании полностью готовы к безаварийному пропуску паводка. Все мероприятия, предусмотренные на половодье и пожароопасный период, выполняются в установленный срок", - говорится в сообщении.

ДГК - четвертая по величине установленной мощности ТГК в России (5,92 тыс. МВт и 12,71 тыс. Гкал/ч) и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Компания обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез. В 2019 году АО "ДГК" было выработано 24,8 млрд кВтч электроэнергии и отпущено 21,02 млн Гкал тепловой энергии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще