Новости 16 июля 2021 г. 09:44

Дальневосточный федеральный университет предоставит сотрудникам выходной за вакцинацию от COVID-19

Владивосток. 16 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) смогут воспользоваться дополнительным выходным днем, который предоставляется за вакцинацию от коронавируса, сообщила в пятницу пресс-служба вуза.

"ДВФУ предоставит дополнительный оплачиваемый день к отпуску своих сотрудников за прохождение вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Эта мера распространяется на всех, кто сделал прививку с 1 января по 31 декабря 2021 года", - говорится в сообщении.

День дополнительного оплачиваемого выходного за прохождение вакцинации суммируется с ежегодным основным оплачиваемым отпуском и должен быть использован в течение 2021 года.

Также вуз компенсирует сотрудникам расходы за прохождение теста на наличие антител к COVID-19 перед вакцинацией. Воспользоваться такой мерой поддержкой можно один раз и только после прививки.

По данным министерства здравоохранение Приморского края, в регионе 286,7 тыс. человек уже сделали прививку от COVID-19, это 31,8% от утвержденного плана вакцинации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще