Новости 6 октября 2020 г. 12:37

Дальневосточный фестиваль краба охватит 25 российских городов

Владивосток. 6 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гастрономический фестиваль "Держи Краба!" пройдет во Владивостоке и еще в 24 городах России с 15 по 30 октября.

"Во время фестиваля все рестораны-участники готовят три авторских блюда с камчатским крабом. Основные события пройдут в гастрономической столице региона - во Владивостоке", - сообщается на сайте организаторов.

Во Владивостоке краб будет продаваться по специальной цене - 1,4 тыс. руб. за килограмм.

Фестиваль пройдет при поддержке Туристско-информационного Центра Приморского края.

"Гастрономия и проведение тематических фестивалей имеет ряд преимуществ для формирования позитивного туристического имиджа Приморского края. "Держи краба" - это, конечно же, "фишка" нашего региона, бренд, привлекающий туристов", - цитирует пресс-служба правительства Приморья зампреда края Константина Шестакова.

Фестиваль также пройдет в Волгограде, Воронеже, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске, Омске, Сочи и в других городах России.

В Приморье реализуется государственная программа "Развитие туризма в Приморском крае" на 2020-2027 годы, направленная на развитие и поддержку социально значимых проектов и мероприятий в крае в сфере туризма, международных отношений.

Как сообщалось, впервые фестиваль "Держи краба!" прошел во Владивостоке в 2016 году. Мероприятие стало ежегодным. За неделю жители приморской столицы и гости города съедают несколько тонн краба. Фестиваль стал одним из ярких представителей направления "гастрономический туризм", а ведущие турагентства начали предлагать туры на период его проведения. Развитие гастротуризма, недавно появившегося на Дальнем Востоке, является целью фестиваля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще