Новости 22 февраля 2024 г. 08:21

DARS планирует в 2024г сдать почти 70 тыс. кв. м жилья в Хабаровске

Хабаровск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Застройщик DARS в этом году построит в Хабаровске 69,6 тыс. кв. м жилья, сообщила пресс-служба девелопера.

"В прошлом году компания построила и сдала более 192 тыс. кв. м жилья во всех регионах присутствия, что выше уровня 2022 года на 89%, благодаря чему улучшила свои позиции в рейтинге Единого реестра застройщиков на 26 пунктов и заняла 28-е место", - сказано в сообщении.

В 2023 году DARS приступил к строительству новых очередей жилых комплексов "Южный квартал" и "Живописный сад" в Хабаровске - по три очереди в каждом.

Кроме того, в декабре ООО "СЗ Дальневосточный" (совместное предприятие девелоперов DARS и UNIKEY) стало победителем конкурса на выбор застройщика в рамках программы "Дальневосточный квартал". Девелопер до 2033 года должен поэтапно возвести в Хабаровске более 250 тыс. кв. м жилья, из них не менее 20% от общей площади квартир предоставит к выкупу для социальных нужд.

DARS - инвестиционно-строительный холдинг с центральным офисом в Москве. Компания реализует крупные проекты жилой застройки в Волгограде, Уфе, Ульяновске, Хабаровске и проекты программы реновации в Москве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще