Новости 16 июня 2023 г. 00:00

DARS реализует в Хабаровске до 2030 года два проекта по комплексной застройке 

Санкт-Петербург. 15 июня. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Застройщик DARS до 2030 года построит в Хабаровске два жилых комплекса на 280 тыс. кв. м., сообщает пресс-служба  компании.

Соглашение о сотрудничестве в сфере жилищного строительства подписали губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и председатель совета директоров группы компаний DARS Дмитрий Рябов  на ПМЭФ-2023.

"Первым конкретным результатом сегодняшнего соглашения должно стать комплексное освоение территорий, на которых DARS возводит ЖК "Южный квартал"  и ЖК "Живописный сад"", - сообщил после мероприятия Рябов.

По его словам, в проектах будет создана вся необходимая социальная и транспортная инфраструктура – школы, детские сады, поликлиники, спортивные и досуговые объекты, дороги.

"Подобное невозможно без тесного взаимодействия с региональными и местными властями", - отметил Рябов.

В свою очередь, Дегтярев сообщил, что ежегодно регион наращивает объемы ввода жилья, чтобы выйти на среднероссийский показатель в 0,82 кв.м на человека в год.

"Поэтому выход компании ДАРС на рынок жилищного строительства создаст здоровую конкуренцию, которая поспособствует повышению качества возводимых объектов капитального строительства, а также позволит увеличить объемы ввода в эксплуатацию нового жилья, сдержать рост стоимости жилья на первичном рынке, создать комфортную среду проживания для населения нашего края", - отметил глава края.

Согласно соглашению, региональные власти намерены предоставить застройщику меры господдержки, информацию о перспективных территориях, предназначенных для комплексного развития, а также разработать и осуществить ряд мер по увеличению объемов жилищного строительства, снижению его себестоимости и обеспечению доступности нового комфортабельного жилья для жителей Хабаровского края. 

В Хабаровске DARS построит пять домов высотностью от 10 до 24 этажей на 4,4 га (около 55 тыс. кв. м.) в ЖК "Южный квартал" по ул.Рокоссовского и 25 многоэтажных домов на 30 га  (225 тыс. кв. м.) в ЖК «Живописный сад» по ул.Воронежская.

По контракту 103 квартиры с ремонтом администрация Хабаровска выкупит для переселения граждан из аварийного жилья по госпрограмме. 

DARS - инвестиционно-строительный холдинг с центральным офисом в Москве. Компания реализует крупные проекты жилой застройки в Москве, Волгограде, Уфе, Ульяновске и Хабаровске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще