Новости 2 сентября 2020 г. 10:43

Дегтярев назначил своего земляка из Самары министром культуры Хабаровского края

Хабаровск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев назначил нового главу регионального министерства культуры, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Михаил Дегтярев представил нового министра культуры региона. На эту должность назначен Юрий Ермошкин. До завершения организационно-штатных мероприятий в правительстве края он будет работать с приставкой "и.о.", - сказано в сообщении.

Предшественник Ермошкина, Александр Федосов, занимал пост министра почти 15 лет и несколько дней назад принял решение подать в отставку. Сообщается, что Федосов переходит на должность первого проректора в Хабаровский государственный институт культуры.

Дегтярев высоко оценил достижения Федосова, рекомендовал новому министру сохранить с ним контакт и перенять опыт.

"Мне бы очень хотелось, чтобы все хорошие начинания были продолжены новым руководителем. Юрий Иванович Ермошкин - мой земляк. Имеет положительные отзывы в Минкультуры РФ. Человек энергичный, контактный, дипломатичный, хорошо ориентируется в отрасли", - сказал врио губернатора, которого цитирует пресс-служба.

Юрий Ермошкин имеет два высших образования: инженерное и экономическое. Родился и учился в Самаре. Работал в ООО "ТГ Концерт", занимался организацией культурно-массовых мероприятий в разных регионах России.

C 2003 по 2016 годы занимал руководящие должности в компаниях по организации крупных концертных, театральных и фестивальных событий в стране. В Хабаровском крае начал работать в 2020 году в качестве директора АНО "Центр поддержки социальных инициатив "Открытый регион".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще