Новости 31 июля 2020 г. 15:49

Дегтярев планирует пригласить на работу в правительство Хабаровского края директора ВДЦ "Океан" Базилевского

Хабаровск. 31 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что планирует пригласить на работу в свою команду директора Всероссийского детского центра "Океан" Андрея Базилевского.

"Я его очень хорошо знаю. Он директор международного детского лагеря "Океан". У меня по долгу службы (в комитете Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи - ИФ) очень хорошие отношения с "Артеком" и "Океаном" установились. Он (Базилевский -ИФ) хабаровчанин, опытный. Я планирую его пригласить", - сообщил Дегтярев в эфире телеканала "Губерния" в пятницу.

Врио губернатора не уточнил, какую должность в региональном правительстве он готов ему предложить.

Базилевский до назначения директором "Океана" уже работал в правительстве Хабаровского края. В разные годы он занимал должности председателя комитета по молодежной политике, первого заместителя министра образования, заместителя председателя правительства края - министра образования и науки.

28 января 2015 года приказом министра образования и науки РФ был Базилевский назначен на должность генерального директора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Всероссийский детский центр "Океан" в Приморском крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще