Новости 1 сентября 2020 г. 15:12

Дегтярев признался, что пока не решил будет ли он участвовать в выборах губернатора Хабаровского края

Хабаровск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев пока не принял решение об участии в выборах главы региона в 2021 году, но признался, что регион, куда он приехал работать, ему нравится.

"Пока мы, согласно закону, запланировали на следующий год средства на выборы губернатора. Кто и как пойдет, это дело десятое. Я могу сказать одно - мне здесь нравится. Будут выборы, там посмотрим. Я пока здесь работаю, мне здесь нравится. Я перевожу сюда семью. Мне без семьи очень тяжело было первый месяц", - сказал Дегтярев во вторник в ходе "прямой линии", где он в течение трех часов отвечал на вопросы жителей края и журналистов.

Врио губернатора также сообщил, что в ближайшее время рассчитывает завершить сделку по приобретению квартиры, которую они выбрали вместе с супругой для проживания в Хабаровске, и к новому году перевезет семью из Москвы.

Дегтярев был назначен врио губернатора Хабаровского края указом президента 20 июля вместо арестованного бывшего главы региона Сергея Фургала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока