Новости 4 августа 2020 г. 09:42

Дегтярев удивлен, что в кабинете Фургала не было карты России

Хабаровск. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что повесил в своем рабочем кабинете, который ранее занимал Сергей Фургал, карту Хабаровского края, куда летают самолеты региональной авиации, и карту Российской Федерации.

"В кабинете появилась карта воздушных линий Хабаровского края. Большой край. Чтобы долететь из Хабаровска на север, нужно пролететь 1700 километров. Карта России. Почему-то ее не было в кабинете губернатора. Я очень удивился. (Теперь - ИФ) появилась в моем кабинете", - сообщил Дегтярев в видеоролике, размещенном на его странице в инстаграм.

Также он рассказал, что в кабинете разместил модели военной и гражданской техники, которые выпускают на предприятиях в Комсомольске-на-Амуре: самолеты Су-35 и Су-57, Суперджет 100 и атомных подводных лодок.

Дегтярев был назначен врио губернатора Хабаровского края указом президента РФ 20 июля вместо отрешенного от должности по утрате доверия Сергея Фургала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще